Termine

 

Veranstaltungen

Auswahl:
      Suchbegriff:
      Datum/Monat: .
für:       
pro Seite von 261
1  |  2  |  3    »    
Oktober 2021
Mo, 18.10. 8 Uhr -
Fr, 22.10. 16 Uhr
Gemeindebüro in Zell geschlossen
Gemeindebüro Mittelmosel
Sa, 23.10.
18 Uhr
Gottesdienst - Pfarrer Joerg-Walter Henrich
Evangelische Kirche Raversbeuren
Sa, 23.10.
19 Uhr
Gottesdienst - Pfarrer Joerg-Walter Henrich
Gemeindehaus Starkenburg
So, 24.10.
9:30-10:30 Uhr
Gottesdienst - Pfarrer Thomas Werner
Martin-Luther-Haus Blankenrath
So, 24.10.
9:30 Uhr
Gottesdienst - Pfarrer Joerg-Walter Henrich
Evangelische Peterskirche zu Traben
So, 24.10.
9:30 Uhr
Gottesdienst
Evangelische Kirche Dichtelbach
So, 24.10.
9:30 Uhr
Gottesdienst - Pfarrerin Heike Perras
Evangelische Kirche Ohlweiler
So, 24.10.
9:30 Uhr
Gottesdienst - Pfarrer Gottfried Heß
Evangelische Kirche Alterkülz
So, 24.10.
10 Uhr
Gottesdienst
Evangelische Kirche Kastellaun
So, 24.10.
10:30 Uhr
Gottesdienst
Evangelische Kirche Rheinböllen
So, 24.10.
11 Uhr
Erntedankgottesdienst - Pfarrer Joerg-Walter Henrich
Evangelische Kirche Wolf
So, 24.10.
11-12 Uhr
Gottesdienst - Pfarrer Thomas Werner
Evangelische Paulus-Kirche Zell / Mosel
So, 24.10.
11 Uhr
Gottesdienst - Pfarrerin Heike Perras
Stephanskirche Simmern
So, 24.10.
11 Uhr
Gottesdienst - Pfarrer Gottfried Heß
Nunkirche Sargenroth
Mi, 27.10.
14:45-15:30 Uhr
Katechumenenunterricht - Pfarrer Joerg-Walter Henrich
Heinrich-Held-Haus
Fr, 29.10.
10:30 Uhr
Gottesdienst Seniorenheim Waldpark - Pfarrer Thomas Werner
Seniorenhaus Waldpark
Fr, 29.10.
18 Uhr
Gottesdienst Gottesdienst m. Eltern Katechumenen Gruppe II
Evangelische Kirche Riegenroth
Fr, 29.10.
19 Uhr
Gottesdienst Gottesdienst mit Eltern Katechumenen Gruppe 1
Evangelische Kirche Bell
Sa, 30.10.
9:30-14 Uhr
Sa, 30.10.
10-12 Uhr
Konfirmandenunterricht Gruppe Zell - Pfarrer Thomas Werner
Evangelische Paulus-Kirche Zell / Mosel
Sa, 30.10.
18 Uhr
Gottesdienst - Pfarrer Jan-Hendrik Otto
Evangelische Kirche Würrich
Sa, 30.10.
18 Uhr
So, 31.10.
9:30 Uhr
Gottesdienst - Pfarrer Helmut Benedens
Evangelische Kirche Enkirch
So, 31.10.
9:30 Uhr
Gottesdienst
Evangelische Kirche Dichtelbach
So, 31.10.
9:30 Uhr
Gottesdienst am Reformationstag - Pfarrerin Katharina Dolinger
Evangelische Kirche Ravengiersburg
So, 31.10.
10 Uhr
Gottesdienst
Evangelische Kirche Kastellaun
So, 31.10.
10:30 Uhr
Gottesdienst
Evangelische Kirche Rheinböllen
So, 31.10.
11 Uhr
Gottesdienst - Pfarrer Helmut Benedens
Evangelische Kirche Irmenach
So, 31.10.
11 Uhr
Gottesdienst - Pfarrer Joerg-Walter Henrich
Evangelische Kirche zu Trarbach
So, 31.10.
11 Uhr
Gottesdienst - Pfarrer Christian Hartung
Evangelische Kirche Dill
So, 31.10.
11 Uhr
Gottesdienst mit Verabschiedung Pfarrerin Dolinger - Pfarrerin Katharina Dolinger
Gemeindehaus Mengerschied
So, 31.10.
11-12 Uhr
Gottesdienst-Fest des Lebens - Pfarrer Thomas Werner
Evangelische Paulus-Kirche Zell / Mosel
So, 31.10.
17 Uhr
Gottesdienst am Reformationstag - Prädikant Richard Stabe
Stephanskirche Simmern
So, 31.10.
18 Uhr
Gottesdienst - Pfarrerin Katharina Dolinger
Evangelische Kirche Neuerkirch
So, 31.10.
19-20 Uhr
ABGESAGT!!!Bibellesenacht - Pfarrer Thomas Werner
Evangelische Paulus-Kirche Zell / Mosel
November 2021
Di, 2.11.
15 Uhr
Bibelgespraechskreis - Pfarrer Thomas Werner
Evangelische Paulus-Kirche Zell / Mosel
Mi, 3.11.
14-18 Uhr
Mi, 3.11.
14:45-15:30 Uhr
Katechumenenunterricht - Pfarrer Joerg-Walter Henrich
Heinrich-Held-Haus
Do, 4.11.
15 Uhr
Frauenhilfen Wuerrich und Hahn in Wuerrich im Gemeindehaus - Pfarrer Thomas Werner
Gemeindehaus Wuerrich
Do, 4.11.
16 Uhr
Kids Club Igelgruppe (1.-2.Schuljahr)
Ev. Kirche Gödenroth
Fr, 5.11.
15 Uhr
Konfirmandenunterricht Blankenrath Gruppe 1 - Dipl. Religionspaedagoge Willi Mueller-Schulte
Martin-Luther-Haus Blankenrath
Fr, 5.11.
16:15 Uhr
Konfirmandenunterricht Blankenrath Gruppe 2 - Dipl. Religionspaedagoge Willi Mueller-Schulte
Martin-Luther-Haus Blankenrath
Sa, 6.11.
18 Uhr
Gottesdienst - Pfarrer Joerg-Walter Henrich
Evangelische Peterskirche zu Traben
Sa, 6.11.
19 Uhr
Gottesdienst - Pfarrer Jan-Hendrik Otto
Evangelische Kirche Wolf
So, 7.11.
9:30-10:30 Uhr
Gottesdienst - Pfarrer Thomas Werner
Martin-Luther-Haus Blankenrath
So, 7.11.
9:30 Uhr
Gottesdienst
Evangelische Kirche Dichtelbach
So, 7.11.
9:30 Uhr
Gottesdienst - Pfarrer Gottfried Heß
Stephanskirche Simmern
So, 7.11.
9:30 Uhr
Gottesdienst - Pfarrerin Jessica Brueckner
Evangelische Kirche Schönborn
So, 7.11.
10 Uhr
Gottesdienst
Evangelische Kirche Kastellaun
So, 7.11.
10:30 Uhr
Gottesdienst
Evangelische Kirche Rheinböllen
So, 7.11.
11 Uhr
Erntedank-Gottesdienst - Pfarrerin Sabine Bueker-Benedens
Evangelische Kirche Enkirch
So, 7.11.
11-12 Uhr
Gottesdienst - Pfarrer Thomas Werner
Evangelische Paulus-Kirche Zell / Mosel
So, 7.11.
11 Uhr
Gottesdienst - Pfarrer Helmut Benedens
Evangelische Kirche Lötzbeuren
So, 7.11.
11 Uhr
Gottesdienst - Pfarrerin Jessica Brueckner
Evangelische Kirche Biebern
So, 7.11.
11 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl Gottesdienst mit Abendmahl - Pfarrer Gottfried Heß
Nunkirche Sargenroth
So, 7.11.
14 Uhr
Erntedank-Gottesdienst - Pfarrerin Sabine Bueker-Benedens
Gemeindehaus Starkenburg
So, 7.11.
17-18 Uhr
Jugendgottesdienst
Martin-Luther-Haus Blankenrath
Mi, 10.11.
14:45-15:30 Uhr
Katechumenenunterricht - Pfarrer Joerg-Walter Henrich
Heinrich-Held-Haus
Mi, 10.11.
18 Uhr
Ökumenische Gedenkfeier zur Reichspogromnacht - Pfarrer Gottfried Heß
Schlossplatz
Do, 11.11.
18:30 Uhr
Trauergespraechskreis Zell - Pfarrer Thomas Werner
Evangelische Paulus-Kirche Zell / Mosel
Fr, 12.11.
10:30 Uhr
Gottesdienst Seniorenheim Waldpark - Pfarrer Thomas Werner
Seniorenhaus Waldpark
Fr, 12.11.
15 Uhr
Seniorenkreis Zell - Pfarrer Thomas Werner
Evangelische Paulus-Kirche Zell / Mosel
Sa, 13.11.
10-13 Uhr
Katechumenen Unterricht in Zell - Pfarrer Thomas Werner
Evangelische Paulus-Kirche Zell / Mosel
Sa, 13.11.
10-13 Uhr
Konfirmanden-Unterricht - Pfarrer Helmut Benedens
nur Internet
So, 14.11.
9:30-10:30 Uhr
Gottesdienst - Dipl. Religionspaedagoge Willi Mueller-Schulte
Martin-Luther-Haus Blankenrath
So, 14.11.
9:30 Uhr
Gottesdienst
Evangelische Kirche Lötzbeuren
So, 14.11.
9:30 Uhr
Gottesdienst
Evangelische Kirche Dichtelbach
So, 14.11.
9:30 Uhr
Gottesdienst - Pfarrer Gottfried Heß
Evangelische Kirche Holzbach
So, 14.11.
9:30 Uhr
Gottesdienst - Pfarrer Jan-Hendrik Otto
Evangelische Kirche Tiefenbach
So, 14.11.
10 Uhr
Gottesdienst
Evangelische Kirche Kastellaun
So, 14.11.
10:30 Uhr
Gottesdienst
Evangelische Kirche Rheinböllen
So, 14.11.
10:45-11:45 Uhr
Gottesdienst
Evangelische Kirche Würrich
So, 14.11.
11 Uhr
Bittgottesdienst für den Frieden - Prädikantin Marianne Hartung
Evangelische Kirche Ohlweiler
So, 14.11.
11 Uhr
Gottesdienst
Evangelische Kirche Enkirch
So, 14.11.
11 Uhr
Gottesdienst - Pfarrer Jan-Hendrik Otto
Stephanskirche Simmern
So, 14.11.
11 Uhr
Ökumenischer Gottesdienst zum Volkstrauertag - Pfarrer Joerg-Walter Henrich
Katholische St. Nikolauskirche
So, 14.11.
11-12 Uhr
Volkstrauertag am Denkmal Zell - Pfarrer Thomas Werner
Evangelische Paulus-Kirche Zell / Mosel
Mi, 17.11.
Zentraler Gottesdienst zum Buß- und Bettag - Pfarrer Markus Risch
Stephanskirche Simmern
Mi, 17.11.
14:45-15:30 Uhr
Katechumenenunterricht - Pfarrer Joerg-Walter Henrich
Heinrich-Held-Haus
Mi, 17.11.
18-19 Uhr
Regional-Gottesdienst - Pfarrer Thomas Werner
Martin-Luther-Haus Blankenrath
Mi, 17.11.
19 Uhr
Gottesdienst - Pfarrer Joerg-Walter Henrich
Evangelische Kirche Wolf
Mi, 17.11.
19 Uhr
Gottesdienst
Evangelische Kirche Dichtelbach
Do, 18.11.
16 Uhr
Kids Club Igelgruppe (1.-2.Schuljahr)
Ev. Kirche Gödenroth
Fr, 19.11.
15 Uhr
Konfirmandenunterricht Blankenrath Gruppe 1 - Dipl. Religionspaedagoge Willi Mueller-Schulte
Martin-Luther-Haus Blankenrath
Fr, 19.11.
16:15 Uhr
Konfirmandenunterricht Blankenrath Gruppe 2 - Dipl. Religionspaedagoge Willi Mueller-Schulte
Martin-Luther-Haus Blankenrath
Sa, 20.11.
9:30-14 Uhr
Sa, 20.11.
10-12 Uhr
Konfirmandenunterricht Gruppe Zell - Pfarrer Thomas Werner
Evangelische Paulus-Kirche Zell / Mosel
Sa, 20.11.
18 Uhr
4-You-Gottesdienst - Pfarrerin Jessica Brueckner
Stephanskirche Simmern
Sa, 20.11.
18 Uhr
Gottesdienst mit Anmeldung (2G-Regel) bis Freitag, 19.11. um 11 Uhr - Pfarrer Joerg-Walter Henrich
Evangelische Peterskirche zu Traben
Sa, 20.11.
18 Uhr
Gottesdienst - Pfarrerin Heike Perras
Evangelische Kirche Schönborn
Sa, 20.11.
18 Uhr
Gottesdienst - Pfarrer Gottfried Heß
Evangelische Kirche Holzbach
Sa, 20.11.
18 Uhr
Gottesdienst - Pfarrer Markus Risch
Evangelische Kirche Tiefenbach
So, 21.11.
9 Uhr
Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag
Evangelische Kirche Dichtelbach
So, 21.11.
9:30-10:30 Uhr
Gottesdienst - Dipl. Religionspaedagoge Willi Mueller-Schulte
Martin-Luther-Haus Blankenrath
So, 21.11.
9:30 Uhr
Gottesdienst - Pfarrer Helmut Benedens
Evangelische Kirche Raversbeuren
So, 21.11.
9:30 Uhr
Gottesdienst - Prädikant Richard Stabe
Evangelische Kirche Ohlweiler
So, 21.11.
9:30 Uhr
Gottesdienst - Pfarrerin Heike Perras
Stephanskirche Simmern
So, 21.11.
9:30 Uhr
Gottesdienst - Pfarrer Gottfried Heß
Gemeindehaus Mengerschied
So, 21.11.
9:30 Uhr
Gottesdienst -Totengedenken mit Anmeldung (2G-Regel) bis Freitag, 19.11. um 11 Uhr - Pfarrer Joerg-Walter Henrich
Evangelische Kirche Wolf
So, 21.11.
9:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl - Pfarrerin Jessica Brueckner
Evangelische Kirche Alterkülz