Termine

 

Veranstaltungen

Auswahl:
      Suchbegriff:
      Datum/Monat: .
für:       
pro Seite von 179
1  |  2    »    
September 2021
Mi, 29.9.
19 Uhr
Andacht - Pfarrer Ingo Seebach
Evangelische Kirche Sohren
Oktober 2021
Fr, 1.10.
15 Uhr
Seniorenkreis - Margit Reppmann
Evangelische Paulus-Kirche Zell / Mosel
Sa, 2.10.
9:30-14 Uhr
Sa, 2.10.
10-13 Uhr
Katechumenen Unterricht in Zell - Pfarrer Thomas Werner
Evangelische Paulus-Kirche Zell / Mosel
Sa, 2.10.
10-13 Uhr
Konfirmanden-Unterricht - Pfarrer Helmut Benedens
nur Internet
Sa, 2.10.
18-19 Uhr
Gottesdienst - Pfarrer Jan-Hendrik Otto
Evangelische Paulus-Kirche Zell / Mosel
So, 3.10.
9 Uhr
Gottesdienst zum Erntedankfest
Evangelische Kirche Dichtelbach
So, 3.10.
9:30 Uhr
Erntedank - Pfarrerin Heike Perras
Evangelische Kirche Ohlweiler
So, 3.10.
9:30 Uhr
Erntedank mit Abendmahl - Pfarrer Gottfried Heß
Stephanskirche Simmern
So, 3.10.
9:30 Uhr
Erntedank mit Abendmahl - Pfarrerin Katharina Dolinger
Evangelische Kirche Holzbach
So, 3.10.
9:30 Uhr
Erntedank-Gottesdienst mit Abendmahl - Pfarrerin Jessica Brückner
Evangelische Kirche Alterkülz
So, 3.10.
9:30-10:30 Uhr
Erntedankgottesdienst - Pfarrer Thomas Werner
Simultankirche St. Antonius
So, 3.10.
9:30 Uhr
Gottesdienst - Pfarrer Jan-Hendrik Otto
Evangelische Kirche zu Trarbach
So, 3.10.
10:30 Uhr
Gottesdienst - Pfarrer Ingo Seebach
Evangelische Kirche Sohren
So, 3.10.
10:30 Uhr
Gottesdienst zum Erntedankfest
Evangelische Kirche Rheinböllen
So, 3.10.
11 Uhr
Erntedank - Pfarrer Gottfried Heß
Nunkirche bei Sargenroth
So, 3.10.
11 Uhr
Erntedank - Pfarrerin Katharina Dolinger
Evangelische Kirche Tiefenbach
So, 3.10.
11 Uhr
Erntedank - Pfarrerin Heike Perras
Evangelische Kirche Schönborn
So, 3.10.
11 Uhr
Erntedank-Gottesdienst - Pfarrer Helmut Benedens
Evangelische Kirche Raversbeuren
So, 3.10.
11-12 Uhr
Erntedankgottesdienst - Pfarrer Thomas Werner
Evangelische Kirche Würrich
So, 3.10.
11 Uhr
Gottesdienst - Pfarrerin Sabine Büker-Benedens
Mardel
So, 3.10.
11 Uhr
Ökumenischer Erntedank-Gottesdienst - Pfarrerin Jessica Brückner
Evangelische Kirche Biebern
Mi, 6.10.
14:45-15:30 Uhr
Katechumenenunterricht - Pfarrer Jörg-Walter Henrich
Heinrich-Held-Haus
Fr, 8.10.
15 Uhr
Konfirmandenunterricht Blankenrath Gruppe 1 - Dipl. Religionspädagoge Willi Müller-Schulte
Martin-Luther-Haus Blankenrath
Fr, 8.10.
16:15 Uhr
Konfirmandenunterricht Blankenrath Gruppe 2 - Dipl. Religionspädagoge Willi Müller-Schulte
Martin-Luther-Haus Blankenrath
Sa, 9.10.
10-12 Uhr
Konfirmandenunterricht Gruppe Zell - Pfarrer Thomas Werner
Evangelische Kirche Würrich
Sa, 9.10.
18 Uhr
Erntedank- und Pilgergottesdienst - Pfarrer Gottfried Heß
Evangelische Kirche Mengerschied
Sa, 9.10.
18 Uhr
Gottesdienst - Pfarrer Jörg-Walter Henrich
Evangelische Peterskirche zu Traben
Sa, 9.10.
19 Uhr
Gottesdienst - Pfarrer Jörg-Walter Henrich
Evangelische Kirche Wolf
So, 10.10.
9:30 Uhr
Erntedank - Pfarrerin Heike Perras
Evangelische Kirche Ravengiersburg
So, 10.10.
9:30-10:30 Uhr
Gottesdienst - Pfarrer Thomas Werner
Martin-Luther-Haus Blankenrath
So, 10.10.
9:30 Uhr
Gottesdienst - Pfarrerin Sabine Büker-Benedens
Gemeindehaus Starkenburg
So, 10.10.
9:30 Uhr
Gottesdienst
Evangelische Kirche Dichtelbach
So, 10.10.
10:30 Uhr
Gottesdienst
Evangelische Kirche Rheinböllen
So, 10.10.
11 Uhr
Erntedank mit Abendmahl - Pfarrerin Heike Perras
Evangelische Kirche Altweidelbach
So, 10.10.
11 Uhr
Erntedank-Gottesdienst mit Abendmahl - Pfarrerin Jessica Brückner
Evangelische Kirche Neuerkirch
So, 10.10.
11-12 Uhr
Erntedankgottesdienst - Pfarrer Thomas Werner
Evangelische Paulus-Kirche Zell / Mosel
So, 10.10.
11 Uhr
Gottesdienst - Pfarrerin Katharina Dolinger
Stephanskirche Simmern
So, 10.10.
11 Uhr
Gottesdienst - Pfarrer Helmut Benedens
Evangelische Kirche Irmenach
Mo, 11.10. 8 Uhr -
Fr, 15.10. 16 Uhr
Gemeindebüro in Traben geschlossen
Gemeindebüro Mittelmosel in Traben
Mi, 13.10.
14:45-15:30 Uhr
Katechumenenunterricht - Pfarrer Jörg-Walter Henrich
Heinrich-Held-Haus
Sa, 16.10.
18 Uhr
Gottesdienst - Pfarrer Helmut Benedens
Evangelische Kirche Lötzbeuren
Sa, 16.10.
18 Uhr
Gottesdienst - Pfarrerin Jessica Brückner
Evangelische Kirche Schönborn
So, 17.10.
9:30-10:30 Uhr
Gottesdienst - Dipl. Religionspädagoge Willi Müller-Schulte
Martin-Luther-Haus Blankenrath
So, 17.10.
9:30 Uhr
Gottesdienst - Pfarrer Helmut Benedens
Evangelische Kirche Enkirch
So, 17.10.
9:30 Uhr
Gottesdienst
Evangelische Kirche Dichtelbach
So, 17.10.
9:30 Uhr
Gottesdienst - Pfarrerin Jessica Brückner
Stephanskirche Simmern
So, 17.10.
9:30 Uhr
Gottesdienst - Pfarrer Gottfried Heß
Evangelische Kirche Holzbach
So, 17.10.
10:30 Uhr
Gottesdienst
Evangelische Kirche Rheinböllen
So, 17.10.
11-12 Uhr
Gottesdienst - Dipl. Religionspädagoge Willi Müller-Schulte
Evangelische Paulus-Kirche Zell / Mosel
So, 17.10.
11 Uhr
Gottesdienst - Pfarrer Jörg-Walter Henrich
Evangelische Kirche zu Trarbach
Mo, 18.10. 8 Uhr -
Fr, 22.10. 16 Uhr
Gemeindebüro in Zell geschlossen
Gemeindebüro Mittelmosel
Mi, 20.10.
14:45-15:30 Uhr
Katechumenenunterricht - Pfarrer Jörg-Walter Henrich
Heinrich-Held-Haus
Sa, 23.10.
18 Uhr
Gottesdienst - Pfarrer Jörg-Walter Henrich
Evangelische Kirche Raversbeuren
Sa, 23.10.
19 Uhr
Gottesdienst - Pfarrer Jörg-Walter Henrich
Gemeindehaus Starkenburg
So, 24.10.
9:30-10:30 Uhr
Gottesdienst - Pfarrer Thomas Werner
Martin-Luther-Haus Blankenrath
So, 24.10.
9:30 Uhr
Gottesdienst - Pfarrer Jörg-Walter Henrich
Evangelische Peterskirche zu Traben
So, 24.10.
9:30 Uhr
Gottesdienst
Evangelische Kirche Dichtelbach
So, 24.10.
9:30 Uhr
Gottesdienst - Pfarrerin Heike Perras
Evangelische Kirche Ohlweiler
So, 24.10.
10:30 Uhr
Gottesdienst
Evangelische Kirche Rheinböllen
So, 24.10.
11 Uhr
Erntedankgottesdienst - Pfarrer Jörg-Walter Henrich
Evangelische Kirche Wolf
So, 24.10.
11-12 Uhr
Gottesdienst - Pfarrer Thomas Werner
Evangelische Paulus-Kirche Zell / Mosel
So, 24.10.
11 Uhr
Gottesdienst - Pfarrerin Heike Perras
Stephanskirche Simmern
Mi, 27.10.
14:45-15:30 Uhr
Katechumenenunterricht - Pfarrer Jörg-Walter Henrich
Heinrich-Held-Haus
Sa, 30.10.
9:30-14 Uhr
Sa, 30.10.
10-12 Uhr
Konfirmandenunterricht Gruppe Zell - Pfarrer Thomas Werner
Evangelische Paulus-Kirche Zell / Mosel
Sa, 30.10.
18 Uhr
Gottesdienst - Pfarrer Jan-Hendrik Otto
Evangelische Kirche Würrich
So, 31.10.
9:30 Uhr
Gottesdienst - Pfarrer Helmut Benedens
Evangelische Kirche Enkirch
So, 31.10.
9:30 Uhr
Gottesdienst
Evangelische Kirche Dichtelbach
So, 31.10.
10:30 Uhr
Gottesdienst
Evangelische Kirche Rheinböllen
So, 31.10.
11 Uhr
Gottesdienst - Pfarrer Helmut Benedens
Evangelische Kirche Irmenach
So, 31.10.
11 Uhr
Gottesdienst - Pfarrer Jörg-Walter Henrich
Evangelische Kirche zu Trarbach
So, 31.10.
11 Uhr
Gottesdienst am Reformationstag - Pfarrerin Katharina Dolinger
Evangelische Kirche Ravengiersburg
So, 31.10.
11-12 Uhr
Gottesdienst-Fest des Lebens - Pfarrer Thomas Werner
Evangelische Paulus-Kirche Zell / Mosel
So, 31.10.
17 Uhr
Gottesdienst am Reformationstag - Prädikant Richard Stabe
Stephanskirche Simmern
So, 31.10.
19-20 Uhr
Bibellesenacht - Pfarrer Thomas Werner
Evangelische Paulus-Kirche Zell / Mosel
November 2021
Mi, 3.11.
14:45-15:30 Uhr
Katechumenenunterricht - Pfarrer Jörg-Walter Henrich
Heinrich-Held-Haus
Sa, 6.11.
18 Uhr
Gottesdienst - Pfarrer Jörg-Walter Henrich
Evangelische Peterskirche zu Traben
Sa, 6.11.
19 Uhr
Gottesdienst - Pfarrer Jan-Hendrik Otto
Evangelische Kirche Wolf
So, 7.11.
9:30-10:30 Uhr
Gottesdienst - Pfarrer Thomas Werner
Martin-Luther-Haus Blankenrath
So, 7.11.
9:30 Uhr
Gottesdienst
Evangelische Kirche Dichtelbach
So, 7.11.
9:30 Uhr
Gottesdienst - Pfarrer Gottfried Heß
Stephanskirche Simmern
So, 7.11.
9:30 Uhr
Gottesdienst - Pfarrerin Jessica Brückner
Evangelische Kirche Schönborn
So, 7.11.
10:30 Uhr
Gottesdienst
Evangelische Kirche Rheinböllen
So, 7.11.
11 Uhr
Erntedank-Gottesdienst - Pfarrerin Sabine Büker-Benedens
Evangelische Kirche Enkirch
So, 7.11.
11-12 Uhr
Gottesdienst - Pfarrer Thomas Werner
Evangelische Paulus-Kirche Zell / Mosel
So, 7.11.
11 Uhr
Gottesdienst - Pfarrer Helmut Benedens
Evangelische Kirche Lötzbeuren
So, 7.11.
14 Uhr
Erntedank-Gottesdienst - Pfarrerin Sabine Büker-Benedens
Gemeindehaus Starkenburg
Mi, 10.11.
14:45-15:30 Uhr
Katechumenenunterricht - Pfarrer Jörg-Walter Henrich
Heinrich-Held-Haus
Mi, 10.11.
18 Uhr
Ökumenische Gedenkfeier zur Reichspogromnacht - Pfarrer Gottfried Heß
Schlossplatz
Sa, 13.11.
10-13 Uhr
Konfirmanden-Unterricht - Pfarrer Helmut Benedens
nur Internet
So, 14.11.
9:30-10:30 Uhr
Gottesdienst - Dipl. Religionspädagoge Willi Müller-Schulte
Martin-Luther-Haus Blankenrath
So, 14.11.
9:30 Uhr
Gottesdienst
Evangelische Kirche Lötzbeuren
So, 14.11.
9:30 Uhr
Gottesdienst
Evangelische Kirche Dichtelbach
So, 14.11.
10:30 Uhr
Gottesdienst
Evangelische Kirche Rheinböllen
So, 14.11.
10:45-11:45 Uhr
Gottesdienst
Evangelische Kirche Würrich
So, 14.11.
11 Uhr
Gottesdienst
Evangelische Kirche Enkirch
So, 14.11.
11-12 Uhr
Volkstrauertag am Denkmal Zell - Pfarrer Thomas Werner
Evangelische Paulus-Kirche Zell / Mosel
Mi, 17.11.
14:45-15:30 Uhr
Katechumenenunterricht - Pfarrer Jörg-Walter Henrich
Heinrich-Held-Haus
Mi, 17.11.
18-19 Uhr
Regional-Gottesdienst - Pfarrer Thomas Werner
Martin-Luther-Haus Blankenrath